• 7 сентября 2018, пятница
  • Рязань, ул. Ленина, д. 52 (Библиотека Горького)

Трёхдневная школа Центра прикладной урбанистики в Рязани

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Отдел туризма администрации города Рязани
2058 дней назад
с 10:00 7 сентября до 18:00 9 сентября 2018
Рязань
ул. Ленина, д. 52 (Библиотека Горького)

Если у Вас есть идеи, как сделать город лучше, но не хватает знаний и единомышленников – приходите в трёхдневную школу Центра прикладной урбанистики: "Постсовесткий город: среда/субъекты/смыслы"

Так что же такое Центр прикладной урбанистики (ЦПУ)?

ЦПУ — это сообщество профессионалов, которые вместе могут преобразовывать городскую среду и формировать новые городские сообщества. Это представители администрации, бизнеса, экспертных и городских сообществ, которые объединяются для решения совместных задач. Это удобный инструмент для эффективных преобразований и формирования мышления горожанина при участии всех заинтересованных лиц. На сегодняшний день в сети центров более 200 городов России. 

Для формирования Центра в своем полном проявлении необходимо пройти некоторые этапы, один из которых — школа прикладной урбанистики.

Так что же такое Школа прикладной урбанистики?

Школа — это эффективный способ вовлечения горожан в преобразования. Обучение ведется на проектной основе. Поэтому каждый участник либо разрабатывает свой проект либо подключается к уже реализуемому. Помимо этого, обучение предусматривает лекции и мастер-классы. На всех этапах ученика сопровождает мастер. Постепенно ученик сам становится мастером и уже самостоятельно может передавать компетенции новым ученикам. 

Подготовительный этап

В рамках подготвительного этапа произойдет первичный анализ городского пространства, появятся команды учеников и пройдут вводные лекции для максимального расширения аудитории.

Ведущий школы — Святослав Мурунов — идеолог, основатель сети Центров Прикладной Урбанистики, http://www.slideshare.net/ssuser99c... урбанист, эксперт по сетевым моделям, автор карты городских сообществ https://mapsengine.google.com/map/e..., создатель и руководитель института Прикладной урбанистики, в качестве эксперта участвовал в проектах Норильского Никеля, РусАла, Еврохима, Фонда Моногородов, Сколково.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше